Оправданная прокуратурой замглавы РАР лишилась своей должности

Глава правительства утвердил распоряжение об освобождении от должности замглавы РАР И. Голосной. Она заняла ее в конце минувшего года. Голосная считалась самым молодым замом руководителя службы. В прошлом месяце она была задержана правоохранителями по подозрению в злоупотреблении полномочиями. Прокуратура открытое в отношении Голосной уголовное производство закрыла. После этого она была отпущена на свободу.
 
Мера пресечения была избрана Голосной Пресненским райсудом 25 ноября. Во время заседания прозвучала информация, что чиновница подала заявление об отставке. Таким образом, увольнение Голосной из службы назвать неожиданным нельзя.
 
Под стражей Голосная находилась всего сутки. Прокуратура сочла, что дело против нее было открыто следователем СКР незаконно. В Следкоме пообещали обжаловать решение надзорного ведомства. До настоящего времени сделано этого так и не было.
 
В РАР Голосная трудоустроилась в 2011 году. В течение 7 лет она трудилась в управлении службы по ЦФО. В центральный аппарат РАР Голосная перешла в конце прошлого года. Никаких претензий руководство регулятора к ней никогда не предъявляло.