Особое регулирование в Крыму продлено до 2023 года

В. Путин продлил срок действия особого регулирования крымской винодельческой отрасли до 2023 года. За счет этого у работающих в Крыму винодельческих предприятий будет больше времени для приведения своей деятельности в соответствие с положениями федерального законодательства.

Стоит отметить, что большинство виноделен Крыма уже успели привести свою деятельность в соответствие с положениями законодательства РФ. В частности, они сертифицировали основное производственное оборудование и внедрили программные средства для маркировки производимой продукции спецмарками.

Вместе с тем есть и такие предприятия, оборудование которых характеризуется большим физическим износом. Его модернизация и ремонт требуют больших вложений. Благодаря подписанному главой государства закону такие предприятия смогут завершить приведение деятельности в соответствие с положениями законодательства РФ в плановом порядке.

Закон позволяет крымским виноделам торговать своей продукцией в аэропортах и на вокзалах. Как известно, Крым находится под санкциями, в связи с чем в нет магазинов duty free.