Россияне против продажи пива на футбольных аренах

Против возобновления практики продаж пива на аренах выступают 80% жителей нашей страны. Об этом говорят результаты соцопроса ВЦИОМ.

По мнению 76% участников опроса, пенный напиток уместнее пить дома. В пользу распития пива у родственников или друзей высказались 73% респондентов. Неуместным распитие пива на улице считают 96% россиян. Самыми ярыми противниками данной законодательной инициативы оказались респонденты в возрасте от 60 лет.

Важным вопрос реализации пенного напитка во время проведения футбольных матчей считают лишь 40% респондентов. Основной причиной нежелания россиян вернуть пиво на стадионы является агрессивное поведение фанатов.

По мнению 69% участников опроса, законодательная инициатива о возвращении на футбольные арены пива лоббируется пивными производителями.

Реализация пива на стадионах была запрещена в Российской Федерации в 2005 году. В конце прошлого года депутаты проголосовали в первом чтении закон об отмене запрета. В случае его принятия в целом пиво будет продаваться на стадионах во время проведения футбольных соревнований.