Из-за эпидемии в Башкортостане может быть введен «сухой» закон

Власти Башкортостана рассматривают возможность введения в республике «сухого» закона. Запрет на продажу спиртного будет установлен в том случае, если количество случаев массовых беспорядков и домашнего насилия продолжит увеличиваться. Об этом стало известно от главы республики Р. Хабирова.

Во время выступления на правительственном совещании Хабиров отметил, что на сегодняшний день он не считает целесообразным установление такого запрета. Если же «кривая уйдет вниз», то Хабиров готов к принятию крайних мер.

Глава республики поручил Госкомторговли проанализировать динамику продаж спиртных напитков. Хабиров отметил, что на опустевших улицах Уфы необходимо усилить патрулирование с целью профилактики разбойных нападений.

Хабиров напомнил, что в отношении всех возвратившихся из-за рубежа жителей республики, которые не соблюдают режим самоизоляции, должны составляться админпротоколы.

Согласно данным Минздрава Башкирии на территории республики было зафиксировано пять случаев заражения. Одним из инфицированных Covid-19 оказался подросток.