Власти регионов начали ограничивать продажу спиртного из-за пандемии

Власти российских регионов решили последовать примеру Башкортостана, Карелии, Якутии и Хакасии, в которых продажи спиртных напитков на «нерабочей» неделе были ограничены. Региональные власти готовы идти на самые радикальные меры, чтобы не допустить распространения инфекции.

В частности, продажи спиртного могут быть ограничены в Ульяновской области. Соответствующее обращение в среду поступило губернатору от местной Общественной палаты. Из документа следует, что контроль над соблюдением запрета будет обеспечивать полиция.

Оперштаб Пермского края разрешил торговать алкоголем в период 11:00-20:00. Таким образом, временной промежуток, в течение которого пермяки могли приобретать спиртное, сократился на шесть часов.

Власти Ленобласти запретили алкомаркетам продавать алкоголь в период 31.03-05.04. По словам губернатора А. Дрозденко, работающие в регионе ритейлеры склонны рассматривать алкогольные напитки в качестве товаров первой необходимости. В связи с этим власти региона решили закрыть даже специализированные магазины.