Власти Башкирии решили отменить введенные ранее ограничения на реализацию спиртного

С 13 апреля в Башкортостане будут отменены ограничения на реализацию горячительных напитков, которые были введены властями региона ранее в связи с распространением коронавируса. Это следует из указа главы Башкирии Р. Хабирова.

1 апреля в регионе начал действовать запрет на торговлю спиртным с 18 до 10 часов. Изначально планировалось, что он будет действовать до окончания карантинного режима. С понедельника спиртные напитки в Башкортостане будут продаваться с 10 до 22 часов.

По данным «Башинформ», режим изоляции был введен в республике в конце марта. 6 апреля власти Башкортостана продлили его на одну неделю. Выходить на улицу гражданам можно лишь для обращения за медицинской помощью, похода за продуктами, выгула животных и выноса мусора. Свободное передвижение доступно лишь чиновникам из органов власти и работникам жизнеобеспечивающих предприятий.

Хабиров запретил жителям республики посещать кладбища и религиозные объекты. Автобусное сообщение в Башкортостане остановлено. Согласно последним данным в регионе зафиксировано 40 случаев инфицирования вирусом.

Об отмене ограничений на реализацию спиртного региональные власти попросило руководство Минпромторга. Ранее они были отменены властями Забайкалья.