Торговать спиртным на майские праздники в Курганской области будет нельзя

В период 30.04-10.05 в Курганской области будет запрещена реализация спиртных напитков, в том числе пива. Это следует из сообщения регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной пандемией.

Помимо алкоголя, в течение указанного выше периода в регионе нельзя будет приобрести горючие вещества, которые используются для разведения открытого огня. Речь идет о средствах для розжига, древесном угле, дровах и т. д.

По состоянию на вчера в Курганской области насчитывалось 29 инфицированных коронавирусом пациентов. От недуга в регионе излечились четверо пациентов.

Напомним, что до 30 апреля в Российской Федерации будет действовать режим нерабочих дней. Решение о его продлении на майские праздники властями еще не принято. Ожидается, что до конца месяца глава государства выступит с новым обращением к нации.

Лидером по количеству инфицированных лиц среди российских регионов является Москва. В мэрии Москвы уже успели заявить о том, что какие-либо основания для отмены карантинных мер на сегодняшний день отсутствуют. Отменять ограничения на майские праздники столичные власти не планируют.