АСГ обвинили в нарушении авторских прав

Юристы компании «Озера Сибири» обратились в арбитраж с иском в отношении Алкогольной сибирской группы. Они обвинили холдинг в нарушении авторских прав. Из иска следует, что ранее истец подал заявку на регистрацию бренда «Богатства Сибири». Ответчику принадлежит три бренда, имеющих аналогичные названия.

Заявка на регистрацию товарного знака была подана «Озерами Сибири» в начале текущего года. Юристы Алкогольной сибирской группы зарегистрировали бренды с аналогичными названиями в 2000-х. Между тем на российском рынке бренд «Богатство Сибири» впервые появился в 1996 году. Они использовался для разлива водки омским предприятием. Впоследствии ему на смену пришел бренд «Пять озер».

Суть заявленных требований неизвестна. Не исключено, что компанию «Озера Сибири» не устраивает тот факт, что в названии бренда присутствует географическая отсылка.

Компания «Озера Сибири» контролируется предпринимателями Е. Пивоварчиком и И. Горностаевым. Она была учреждена осенью минувшего года. Судя по информации, размещенной на веб-ресурсе «Озер Сибири», компания специализируется на оптовой торговле минеральной водой, соками и другими безалкогольными напитками.