Власти Парижа запретили распивать спиртное на набережных

С сегодняшнего дня в столице Франции больше нельзя употреблять алкогольные напитки на берегах каналов и рек. О введении запрета мэрию Парижа попросил руководитель французского МВД К. Кастанер. По словам представителя парижской префектуры полиции, запрет начал действовать сегодня. О его отмене парижанам сообщат дополнительно.

Сам Кастанер по этому поводу отметил, что жители Парижа ведут себя безответственно. В начале этой недели в Париже был ослаблен карантинный режим. В понедельник на берегу канала Сен-Мартен собралась толпа. Обрадованные ослаблением карантина парижане распивали на набережной спиртное. Они собрались на берегу через несколько часов после начала действия послаблений. Министр подчеркнул, что успех в борьбе с коронавирусной пандемией зависит от сознательности каждого жителя Парижа.

Кастанер обратился к префекту полиции с просьбой обеспечить соблюдение запрета на распитие спиртного вдоль водных путей столицы Франции. Министр подчеркнул, что парижанам следует более ответственно относиться к санитарным нормам, поскольку от этого зависит их жизнь.

Во Франции насчитывается более 140 тыс. инфицированных граждан. От эпидемии умерло свыше 26 тыс. чел. Накануне власти страны объявили о смягчении карантинных ограничений.