Сенаторы предложили пересмотреть возрастной ценз для продажи спиртного

Члены Совфеда решили рекомендовать правительству установить возрастной ценз для покупателей алкоголя в 21 год. Таким образом, возраст продажи спиртного в Российской Федерации возрастет на три года. Об этом стало известно от сенатора В. Рязанского.

По его словам, предложения Совфеда по этому вопросу будут включены в проект постановления 20 мая. Сегодня в верхней палате прошел «правительственный час», на котором присутствовала замглавы правительства Т. Голикова. Сенаторы передали документ ей.

Рязанский отметил, что тема здоровья российской нации в условиях эпидемии приобрела особую актуальность. Россиянам следует уделять больше внимания укреплению своего иммунитета.

Сенаторы обратились к депутатам нижней палаты с просьбой об ускорении процесса рассмотрения законопроекта, вводящего новые ограничение на курение табака. Этим документом электронные устройства для курения будут приравнены к обычным сигаретам. Кроме этого, законопроектом будет введен запрет на использование в общественных местах кальянов и продажу снюса.