Сеть «Красное & Белое» оштрафована на 400 000 рублей

Чкаловский райсуд Екатеринбурга наложил штраф на ритейлера «Красное & Белое». Компания была признана виновной в нарушении эпидемиологических норм (ст. 6.3 КоАП). Размер наложенного штрафа составил 400 000 руб.

В компании по этому поводу отметили, что все обнаруженные сотрудниками Роспотребнадзора нарушения устранены. Будет ли «Красное & Белое» обжаловать наложенный штраф, неизвестно.

Ранее в Екатеринбурге было открыто уголовное производство в отношении компании «Абсолют», которая обслуживает екатеринбургские магазины «Красное & Белое». На принадлежащем компании складе произошла вспышка коронавируса. Проведенная прокуратурой проверка показала, что склад функционировал с многочисленными нарушениями. В период 05.05.026.05. коронавирусом заразились 180 сотрудников склада.

После инцидента на складе Роспотребнадзор решил проверить екатеринбургские точки «Красное & Белое». Контролеры обнаружили в них множество различных нарушений. В частности, сотрудники магазинов не подвергались температурному скринингу. Пятидневный запас СИЗ в торговых точках отсутствовал. Наличие у персонала коронавирусной инфекции никто не проверял.