Власти Москвы просубсидируют отели и кафе с лицензиями на торговлю спиртным

Мэрия Москвы анонсировала предоставление субсидий собственникам работающих в городе гостиниц, кафе и ресторанов с лицензиями на торговлю спиртным. Об этом стало известно от представителя Департамента предпринимательства.

Прием заявок на предоставление субсидий будет начат департаментом 10 июля. Он будет продолжаться до 28 августа. Стоит отметить, что речь будет идти о втором по счете приеме заявок. Первый прием завершился 11 июня. Отели, кафе и рестораны с лицензиями на торговлю спиртным претендовать на господдержку не могли из-за действующих законодательных ограничений.

По словам главы департамента А. Фурсина, в мэрию поступило большое число обращений от рестораторов и отельеров. Они просили решить вопрос с предоставлением субсидий. Гостиницы и заведения общепита пострадали от коронакризиса больше всего.

Мэрия разработала пакет поправок. Он был передан на рассмотрение правительства. После принятия поправок на государственную поддержку смогут претендовать отельеры и рестораторы. Фурсин подчеркнул, что все ограничения на получение финансовой помощи от государства для них будут сняты до конца текущего года.