Продавцу алкоголя не удалось обязать Бузову продвигать винодельческую продукцию

Апелляционная инстанция отказалась пересматривать вердикт арбитража Ростовской области. В роли истца выступила коммерческая структура «Глобал Вайн Дистрибьюшен». Она обратилась в суд с иском в отношении «Арчер Мьюзик Продакшнс».

Истец пытался обязать ответчика исполнить лицензионное соглашение об использовании бренда BUZWINE. В соответствии с этим соглашением продвижением продукции бренда на российском рынке должна заниматься телеведущая О. Бузова. Рекламировать вино она отказалась. Об этом стало известно от адвоката А. Бакшеевой, представлявшей в судебном процессе интересы ответчика.

Суд пришел к выводу, что алкогольная продукция реализовывалась истцом до регистрации в реестре перехода права на бренд BUZWINE. Ранее представитель дистрибьютора заявлял, что он планирует отказаться от иска. Между тем никаких ходатайств по этому поводу на рассмотрение суда так и не поступило. Позже юристы истца обратились в арбитраж с апелляционной жалобой. Суд второй инстации счел вынесенный нижестоящим судом вердикт правосудным и обоснованным.

По словам Бакшеевой, никаких оснований у арбитража для удовлетворения жалобы не было. Руководство «Арчер Мьюзик Продакшнс» результатами судебного разбирательства довольно.