Власти Мюнхена впервые в истории установили запрет на торговлю спиртным в темное время суток

В Мюнхене начал действовать запрет на торговлю спиртным в темное время суток. Кроме этого, горожане не вправе распивать алкоголь ночью в общественных местах. Информация о введении запрета появилась на портале мэрии в конце прошлой недели. Никогда прежде власти Мюнхена жителей города в употреблении алкоголя не ограничивали.

Из сообщения мэрии следует, что властям пришлось пойти на этот шаг из-за увеличения количества инфицированных горожан. Запрет на торговлю спиртным является временным. Он будет отменен городскими властями 9 сентября.

Сейчас работающим в Мюнхене ритейлерам запрещено продавать спиртные напитки с 21:00 до 06:00. Исключением из этого правила является алкоголь, реализуемый для употребления в месте приобретения. За нарушение запрета предприниматели могут быть оштрафованы на 500 евро.

Согласно данным Worldometer количество случаев инфицирования в Германии превышает 242 тыс. От эпидемии умерло более 9,3 тыс. немцев. Мэрия предупредила горожан о возможности введения алкогольного запрета в случае роста количества новых случаев заражения заблаговременно.