Власти Нидерландов анонсировали закрытие всех заведений общепита

Нидерландское правительство намерено закрыть все рестораны, бары и кафе для предотвращения роста заболеваемости. Это следует из сообщения Нидерландской телерадиовещательной корпорации.

Официально о введении запрета на работу заведений общепита будет объявлено сегодня. Магазинам запретят торговать спиртными напитками по вечерам. Наряду с этим, под запретом окажется любительский спор, не позволяющий обеспечить дистанцию в 1,5 м.

В течение последнего месяца количество выявляемых в Нидерландах инфицированных пациентов постоянно увеличивалось. К примеру, вчера коронавирус был диагностирован у 6 854 чел. В сравнении с воскресеньем число заразившихся граждан возросло на 500 чел.

По динамике распространения заболевания Нидерланды находятся на втором месте среди европейских государств. На первом месте находится Чехия. Власти Нидерландов серьезно обеспокоены складывающейся в стране ситуацией. На прошлой неделе они ввели ряд карантинных мер, однако рост заболеваемости не прекратился. Правительство Нидерландов считает целесообразным дальнейшее ужесточение карантина.