Собственники английских пабов попросили чиновников растолковать, что необходимо понимать под «сытной едой»

В минувший понедельник руководитель британского правительства Б. Джонсон анонсировал введение локальных ограничений на территории Англии. Регион будет зонирован в зависимости от динамики распространения заболевания. В зонах наибольшего риска работа пабов будет ограничена.

На данный момент единственной зоной наибольшего риска в Англии является Ливерпуль. Работающие в этом городе заведения общепита должны закрыться. Власти позволили продолжить работу лишь тем заведениям, которые предлагают посетителям «сытную еду». Они смогут функционировать до 22:00.

Таким образом, чтобы избежать закрытия, собственники ливерпульских пабов должны начать предлагать посетителям сытные блюда. Они обратились к властям за разъяснениями по поводу того, что следует понимать под «сытной едой». Министерство местного самоуправления дало понять, что снеки к «сытной еде» не относятся. Таковой можно считать пищу, пригодную для употребления в обед или ужин. По словам министра Р. Дженрика, картофель фри, порция шкварок или чипсы сытной едой считаться не могут.