Петербургскому общепиту запретили работать ночью

Власти Санкт-Петербурга запретили всем заведениям общепита обслуживать клиентов в ночное время. Установленный Смольным запрет будет действовать до 29 ноября. Из утвержденного А. Бегловым постановления следует, что собственники всех заведений обязаны получить QR-коды. Они будут выступать в качестве подтверждения их соответствия установленным Роспотребнадзором требованиям безопасности.

Перечисленные в указе Беглова ограничения начнут действовать 26.10.2020. Заведениям, работающим на территории аэропорта, вокзалов и автозаправочных станций, прекращать работу в ночное время будет не нужно.

Власти Северной столицы решили внедрить систему QR-кодов по аналогии с Москвой. В отличие от столицы регистрировать посетителей собственникам заведений не придется. QR-коды будут использоваться для подтверждения соответствия ресторанов и кафе требованиям безопасности, установленным Роспотребнадзором. Указ обязывает рестораторов размещать полученные QR-коды на видном месте.

Власти Петербурга прерывали работу заведений с марта по июнь. Летом они позволили рестораторам открыть летние площадки. Новая волна коронавируса заставила Смольный вернуться к частичным ограничениям.