Собственники нидерландских ресторанов и баров решили судиться с правительством из-за карантина

Отраслевое объединение, членами которого являются 30 собственников нидерландских ресторанов и баров, решило судиться с правительством страны. Юристы объединения пытаются добиться отмены карантинных ограничений. Об этом пишет DutchNews.

13 октября правительство Нидерландов закрыло все заведения общепита на четыре недели. Бары и рестораны могут работать исключительно навынос. Власти сделали исключение для ресторанов, работающих при гостиницах. Они по-прежнему могут обслуживать постояльцев.

Королевская ассоциация отельно-ресторанного бизнеса считает принятое правительством решение крайне несправедливым. Барная индустрия в Нидерландах ответственна лишь за 1,8% случаев инфицирования.

По словам председателя ассоциации Р. Виллемсена, бизнес собственников ресторанов и баров пострадал от коронакризиса очень сильно. Будущее отрасли под вопросом. После введения правительством повторных ограничений многие заведения в Нидерландах уже не откроются. Бизнес предлагал правительству альтернативные меры, однако к его предложениям не прислушались.