Роспотребназор рекомендовал ввести запрет на работу досуговых заведений по ночам

Руководство Роспотребнадзора рекомендовало властям на местах ввести запрет на работу досуговых заведений в темное время суток. Кроме этого, в этот промежуток не должны проводиться никакие развлекательные мероприятия. Стоит отметить, что досуг для мужчин https://konfetki.biz/ может проходить в домашней интимной обстановке - в таком случае не нужно беспокоиться о запретах.

Из утвержденного главой ведомства А. Поповой постановления следует, что маски должны использоваться россиянами на парковках, в автомобилях такси, общественном транспорте и лифтах. Дезинфекция в театрах, автомобилях такси, моллах, общественном транспорте и других местах должна быть усилена. Постановление начнет действовать с завтрашнего дня. Контроль над его исполнением будет осуществляться региональными управлениями Роспотребнадзора.

В ведомстве подчеркнули, что прописанные в постановлении требования касательно закрытия ночных заведений являются рекомендательными. Окончательное решение по этому вопросу будут принимать власти регионов. Что касается масочного режима, то он является обязательным.

Мэрия Москвы закрывать клубы и бары не собирается. Ранее в городе была запущена систем чек-инов. По мнению городских властей, пропускного режима в заведения по QR-кодам вполне достаточно. В закрытии баров и клубов нет никакой нужды.