Какую икону Богородицы повесить над входными дверями в дом, правила расположения

Сакральные предметы в быту верующего человека встречаются очень часто. Одним из главных характерных оберегов для многих домов является икона над входной дверью, которая должна защитить от нечистых сил.

Какую икону расположить над входом в дом

Есть несколько вариантов расположение образа святых:

  1. Вешают непосредственно над дверью.
  2. Располагают напротив двери.

«Семистрельная» икона

Это одна из самых знаменитых икон - изображение Божьей Матери (без Иисуса), которая держит в руках семь или шесть стрел (интерпретация в зависимости от содержания святого писания), проникающих в грудь. Сакральный смысл следующий: Мать рыдает и проливается слезами за детей своих, которые разрывают ее сердце греховными поступками.

«Семистрельная» икона обладает уникальными свойствами. По уверениям она способна исцелять. Икона обладает сильной энергетикой, которая может справиться даже с самыми серьезными проблемами.

Используют ее в ходе в дома, потому что она обладает положительным зарядом приносящим в дом спокойную атмосферу. Если в семье свирепствуют разлады, ссоры, вражда, то стоит помолиться Богородице, чтобы та дарила враждующим успокоение и смягчила их негативные эмоции.

«Нерушимая стена»

Одна из самых почитаемых реликвий православной церкви, которую можно встретить на входе в жилища многих верующих. Сама икона с изображением Богородицы находиться в Киеве.

Название она получила благодаря тому, что более 800 лет она остается целой, пока другие стены Софийского собора разрушались и восстанавливались.

Тот, кто молится Божьей матери, получит защитную стену между собой и теми, кто желает ему зла. Если установить эту икону у себя в доме, то всяк, кто пришел в дом твой с нечистыми намерениями, будет чувствовать себя неуместно и покинет пристанище твое безвозвратно.

Икона Ангела-Хранителя

Ангел-Хранитель – один из самых популярных Святых ликов в православии. Он не один и имена у них разные. Также призвания и цели у них разные: каждый вправе выбирать себе защитника по своему усмотрению, но намерения должны быть богоугодными. Кто-то просит о выздоровлении ближних людей, другой о прекращении семейного разлада.

Говорить, что все будет исправлено в считанные минуты, все невзгоды и проблемы пройдут – неправильно. Главное, это верить в силу Божью, иметь правильный настрой, и благоприятные истечения обстоятельств снизойдут как оплата за праведность и Веру: дом будет защищен от злых духов и нечистых людей, сколь таких уж сильно развелось на многострадальной Матушке Земле.

Источник: http://mezhdveri.ru/