Осенью Феодосию навестят инвесторы из Италии

Власти Феодосии и Бондено (Италия) заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны намерены заняться развитием ряда различных сфер. Согласно заявлению главы Феодосийского горсовета С. Гевчук документ был подписан во время визита делегации из Италии в Крым.

Чиновница подчеркнула, что соглашение о сотрудничестве предполагает взаимодействие сторон по таким сферам, как народная дипломатия, налаживание экономических связей и образования. По словам Гевчук, гости из Италии побывали на заводе марочных вин и коньяков «Коктебель» с целью ознакомления с винодельческим потенциалом региона.

Гевчук акцентировала внимание на том, что нынешний визит итальянской делегации является ознакомительным. Между тем уже в начале осени текущего года итальянцы вернутся в Крым с конкретными инвестиционными предложениями. Она добавила, что члены итальянской делегации были искренне удивлены тому факту, что вопреки информации, распространяемой европейскими массмедиа, Крымский полуостров продолжает активно развиваться.

По мнению главы Феодосийского госсовета, значение подобных визитов очень трудно переоценить. Крымчане демонстрируют всему миру, что решение о вхождении полуострова в состав Российской Федерации было принято ими самостоятельно на референдуме. При этом они очень горды собственным выбором. Гевчук выразила надежду, что вернувшись к себе на родину, члены итальянской делегации будут популяризировать позицию коренных жителей полуострова среди соотечественников.

Стоит отметить, что Италия является одной из немногих стран Европейского союза, жители которой лояльно относятся к Российской Федерации. В связи с этим местные бизнесмены стараются не обращать внимания на действующие в отношении нашей страны экономические ограничения, активно посещая Крымский полуостров с целью реализации собственных инвестиционных проектов.