Стоимость вина «Массандра» будет снижена на 30–50%

Руководство крымского винодельческого комбината «Массандра» приняло решение о снижении цен на собственную продукцию на 30–50% с 1 августа. Стоимость вина будет снижена на территории Крымского полуострова с целью поддержки туристического сезона.

По словам генерального директора комбината Я. Павленко, в компании было принято беспрецедентное решение о проведении акции по снижению цен на винодельческую продукцию, реализуемую на территории Крымского полуострова. Павленко отметила, что с 1 августа оно будет предлагаться к торгу в 2–3 раза дешевле, нежели его стоимость на материковой части Российской Федерации. Цены на вино будут снижены на 30–50% в магазинах фирменной розничной сети комбината. Павленко выразила убеждение в том, что к акции присоединятся и другие крымские винодельческие компании.

По ее мнению, благодаря проведению акции о Крыме заговорят как о крае виноделов, туристической мекке и месте обитания добрых людей. Снижение цен на винодельческую продукцию станет для приезжих в Крым туристов своеобразным бонусом. Павленко подчеркнула, что не только туристы, но и командированные в Крым сотрудники российских компаний возвращаются отсюда далеко не с пустыми руками. Каждый из них увозит из Крыма местное вино.

Топ-менеджер отметила, что, по ее личному убеждению, к акции должны присоединиться не только винодельческие компании, но и собственники заведений общественного питания, отельеры, производители сельскохозяйственной продукции и др. За счет этого акция станет своеобразным ответом на введенные в отношении Крыма экономические ограничения. Более того, она позволит продемонстрировать демпингующей Турции, что Крым знает себе цену и ему есть чем похвастать.