Beluga Group намерена продолжать сотрудничество с William Grant & Sons

Одна из крупнейших в Российской Федерации алкогольных компаний Beluga Group и мировой производитель крепких алкогольных напитков William Grant & Sons заключили соглашение о продолжении сотрудничества на российском рынке.

Согласно достигнутым договоренностям компания Beluga Group продолжит оставаться эксклюзивным дистрибутором всей ассортиментной линейки премиального алкоголя William Grant & Sons в территориальных пределах Российской Федерации. Таким образом, именно Beluga Group будет представлять в нашей стране знаковые торговые марки, принадлежащие одной из самых титулованных алкогольных компаний на планете.

По словам CEO Beluga Group А. Мечетина, компания эффективно работала с William Grant & Sons в течение последних пяти лет. За это время группа успела стать надежным партнером своих шотландских коллег, представляя на рынке Российской Федерации всемирно известную премиальную алкогольную продукцию. В связи с этим партнеры решили пролонгировать соглашение о сотрудничестве. Мечетин акцентировал внимание на том, что компания Williams Grant & Sons является для Beluga Group одним из самых важных партнеров по общему бизнесу, за счет которого каждой из сторон удается усиливать свое влияние на рынке, задавая тренды всей индустрии в целом.

В свою очередь, генеральный менеджер William Grant & Sons в РФ и СНГ Э. Бахуринский по этому поводу отметил, что благодаря сотрудничеству с Beluga Group компания смогла существенно нарастить собственный бизнес в Российской Федерации. На протяжении последних пяти лет популярность алкогольной продукции William Grant & Sons выросла в несколько раз, что является убедительным доказательством высокой эффективности совместной с Beluga Group деятельности. За это время компании удалось существенно расширить собственную дистрибуционную сеть, нарастить количество точек продаж и вывести представленность принадлежащих компании алкогольных брендов в Российской Федерации на качественно иной уровень — заключил топ-менеджер.