Домашние кулеры для воды

Для каждого родителя здоровье собственного ребенка является главной заботой. В первую очередь, задача решается обеспечением правильного, сбалансированного питания и постоянным наличием очищенной питьевой воды. Поэтому установка домашнего водного кулера для детей является важным и нужным решением, которое позволит поддерживать малыша в добром здравии и хорошем настроении в течение всего периода взросления.

При покупке оборудования следует учитывать, что кулеры для воды могут быть с различными системами охлаждения: компрессорной и электронной. В первом случае речь идет о максимально надежном и долговечном аппарате, имеющим специальные элементы (компрессор, терморегулирующий вентиль, хладаген, конденсатор и испаритель), способном охлаждать несколько литров воды в час до нужной температуры. Кулеры с электронным охлаждением дешевле аналогов, но они менее производительны, что делает их установку в детских садиках, школах и больницах весьма рациональной. Холодную воду редко используют в детских учреждениях, иногда весьма выгодно будет приобрести аппарат только с нагревом, что значительно сэкономит бюджет.

Как правильно выбрать водный кулер для детей?

По-настоящему качественное водоочистительное оборудование, которое обеспечит детей водой, пригодной к употреблению, должно обязательно выполнять следующие задачи:

  • не доводить воду до состояния кипения при нагреве и не сильно охлаждать, поддерживая жидкость оптимальной температуры (не менее 25 и не более 95 градусов Цельсия) – тогда в жидкости сохраняются абсолютно все полезные вещества и ребенок не застудит горло;
  • отсутствие опасных элементов и защита от случайных нажатий кнопок;
  • в идеале, в наличии должна присутствовать функция приготовления детских смесей, что сэкономит родителям массу свободного времени.

Оптимальным вариантом для установки в доме с детишками будут напольные кулеры с нижней загрузкой бутылей воды – данное оборудование простое в эксплуатации и не несет какой-либо угрозы для малышей. Особенно актуальными являются те аппараты, которые вместо стандартных краников с подачей воды имеют кнопочную систему управления, защищенную от случайного нажатия. Также можно выбрать и настольные кулеры AEL, но такие изделия не оснащаются дополнительными отделами, где можно хранить посуду (для детских социальных учреждений лучше всего выбирать именно напольные аппараты).

На что еще обратить внимание? Конструкция – важная составляющая водного кулера, которая может быть строго-классической или уникальной. Необходимо проследить за тем, чтобы аппарат был максимально устойчив, дабы ребенок случайно не опрокинул его на себя и не получил травму. Если грамотно подойти к покупке кулеров, то ваш малыш будет здоров и счастлив!