Покупка сувениров и подарков с помощью электронных объявлений

Современный человек, обладая какими-нибудь навыками для предоставления услуг в различных сферах или товарами, которые он изъявляет желание продавать, может столкнуться с проблемой донесения информации в большие массы людей с последующей их заинтересованностью. Решить данную проблему помогают объявления, публикующиеся в различных источниках. В более ранние времена, когда доступ в интернет был далеко не у каждого, рекламу товаров или услуг можно было встретить чаще всего в газетах или на телевиденье.

Сейчас же, в эру высокоскоростного интернета, рекламный баннер или сообщение можно встретить практически на любом веб-сайте (от социальных сетей до узконаправленных форумов), что порой очень напрягает большую часть интернет-пользователей. Исходя из этого, началось разрабатываться огромное количество программного обеспечения для браузеров, блокирующих ненужную рекламу, из чего следует вывод: размещение рекламы на непредназначенных для этого сайтах малоэффективно. Однако чтобы все-таки доносить объявления до пользователей Сети, начали создаваться специализированные сайты с электронными досками объявлений, размещающимися на платной или бесплатной основе.

Принцип работы сайта электронных объявлений

Деятельность веб-сайта электронных объявлений осуществляется подобно работе рекламной газеты или обыкновенной доски объявлений: сайт, где любой пользователь, изволивший желание, может разместить рекламу своего товара или услуги, а посетители сайта – ознакомляются с рассортированными по сферам, отраслям и представленными в виде списков объявлениями. К примеру, добавить объявление в Москве можно на сайте http://www.dorus.ru/, где представлены анонсы различных товаров и услуг в сортированном виде. Для того чтобы разместить собственное объявление, пользователь должен в специально форме указать тему, свои личные данные или данные организации, предоставляющей товар или услугу, а также данные для обратной связи (сайт услуг, номер телефона, адрес электронной почты и т. д.).

Для ускорения процесса поиска на сайтах электронных объявлений в виде списков отображаются только имя или ник автора и тема сообщения, а для полного ознакомления пользователь должен пройти по указанной ссылке.

Методы повышения эффективности объявления

Чтобы объявление эффективнее заинтересовывало пользователей и набирало популярность, следует тщательно поработать с ним:

  • необходимо детальное описание товара или услуги, прикрепление фотография в хорошем качестве и расширении, точное указание стоимости, местонахождения и нюансов доставки;
  • при размещении указывайте максимально подробную информацию о товаре или услуге и минимально информацию для обратного контакта;
  • в теме и заголовке необходимо использовать побольше ключевых слов, чтобы упростить поиск для пользователей;
  • необходимо стремиться, чтобы объявление постоянно было размещено на одной из первых страниц, т. к. они пользуются большим вниманием.

На веб-сайтах электронных анонсов товары для удобства пользователей и быстрого поиска распределены по категориям и разделам. Если, например, вам понадобилось приобрести готовый или заказать услуги по созданию сувенира, это можно сделать, пройдя на ресурс http://www.dorus.ru/goods/gifts/, где размещено большое количество подарков и сувениров в готовом виде, а также возможен сервис создания на заказ. Пройдя по ссылке, вы заметите, что сувениры и услуги по их созданию размещены в разделе «Товары» в категории «Подарки и сувениры», и это значительно упрощает поиск.