Союз российских пивоваров готовится к проведению специализированного форума

Руководство Союза российских пивоваров анонсировало проведение 22 сентября специализированного форума «Алкогольный рынок: от запретов к развитию», в рамках которого представители пивоваренной отрасли страны обсудят последние тренды отечественного алкогольного рынка.

В частности, речь будет идти о законодательном регулировании алкогольного рынка и его влиянии на российскую экономику, проблематике «черного» рынка, а также развитии культуры потребления.

В качестве участников предстоящего форума заявлены руководитель антимонопольного ведомства РФ А. Артемьев, глава Минпромторга Д. Мантуров, глава Минэкономразвития М. Орешкин, руководитель Союза Российских пивоваров А. Губка, глава комитета ГД по предпринимательству С. Жигарев и др. Кроме этого, участниками форума станут представители компаний, специализирующихся на производстве алкоголя.

По словам главы Союза российских пивоваров А. Губки, форум пройдет в важное для всей отрасли время, когда необходимо подвести первые итоги реализации госполитики в отношении производителей алкоголя, рассчитанной до 2020 г. Губка выразил убеждение в том, что сегодня отрасль имеет реальные шансы сформировать в партнерстве с государством эффективную законодательную базу, которая позволит всем игрокам рынка выйти на качественно иной уровень своей работы. Губка добавил, что на форуме будут подняты наиболее злободневные и дискуссионные вопросы, а также предложены конкретные шаги, направленные на улучшение ситуации на российском алкогольном рынке. Надеемся, что итоги специализированного форума смогут выступить в качестве еще одной опоры в фундаменте обновленного алкогольного рынка Российской Федерации — заключил Губка.