Inkerman анонсировал 15-процентное увеличение продаж в 2018 году

В следующем году руководство крымского винодельческого холдинга Inkerman International рассчитывает увеличить свои продажи на 15%, до 14,4 млн бутылок — пишут журналисты «Интерфакса».

Согласно заявлению генерального директора компании С. Лебедева он искренне надеется на то, что предпринимаемые российским правительством меры поддержки отечественного виноделия и виноградарства позволят холдингу возвратить динамику роста. Планы компании по 15-процентному увеличению собственных продаж в следующем году топ-менеджер назвал «умеренным оптимизмом».

По итогам текущего года продажи группы компаний Inkerman могут сократиться на 20%, до 12,5 млн бутылок. Падение продаж в холдинге объясняют ускоренным ростом объема импорта, обусловленным сокращением производства отечественных вин. В Inkerman утверждают, что в сокращающемся сегменте доля крымского винодельческого холдинга осталась прежней.

Прогноз продаж на 2018 год связан с восстановлением и укреплением российской экономики, а также с замораживанием процесса увеличения акцизов. Кроме этого, большие надежды руководство холдинга возлагает на законопроект «О развитии виноградарства и виноделия в РФ», который находится на рассмотрении Государственной думы.

Компания продолжает работать над портфелем бренда и развитием систем продаж и дистрибуции. По словам Лебедева, основным рынком для Inkerman продолжает оставаться Россия, т. к. Крымский полуостров по-прежнему пребывает под действием экономических ограничений, что исключает ввоз винодельческой продукции холдинга в страны Европейского союза. Именно поэтому руководство компании рассчитывает на увеличение собственного присутствия на территории Северо-Западного региона, который на сегодняшний день занимает второе место в Российской Федерации по объему потребления вин.