«Кубань-Вино» будет поставлять вина в Индию

Руководство винодельни «Кубань-Вино», входящей в состав крупнейшего в Российской Федерации винного холдинга «Ариант», договорилось о поставках своей продукции в Индии. Согласно достигнутым с индийской компанией Northen Spirits договоренностям на протяжении следующего года кубанская винодельня поставит на алкогольный рынок Индии 100 000 бутылок вина 15 различных сортов. Первая партия кубанского вина будет отгружена индийским заказчикам в ближайшее время.

Контракт на поставку кубанской винодельческой продукции был заключен сторонами во время проведения Международного экспертного форума, прошедшего в столице Российской Федерации в минувшем месяце. Стоит отметить, что до настоящего времени ни одна винодельческая компания нашей страны свою продукцию в Индию никогда не поставляла. Пионером в этом отношении стал винный холдинг «Ариант».

На протяжении минувшего года холдинг поставил на рынок 95,7 млн бутылок вина, т. е. на 28% больше, чем в 2015 году. Львиная доля вина была произведена именно винодельней «Кубань-Вино», в распоряжении которой пребывает два собственных винзавода, один из которых расположен в Темрюке, а другой — в Старотитаровской станице. В целом по итогам прошлого года «Кубань-Вино» отгрузила 56,5 млн бутылок вина, т. е. на 42,3% больше, чем годом ранее. Ассортиментная линейка кубанской компании включает в себя порядка 200 самых разнообразных вин.

Стоит отметить, что холдинг «Ариант» является еще и самым крупным владельцем виноградных плантаций. В распоряжении холдинга пребывает 8 000 гектаров виноградных насаждений. К 2020 году руководство винного холдинга планирует увеличить общую площадь виноградников до 11 000 гектаров. Благодаря этому «Ариант» сможет взять под контроль 15% российского рынка вина, изготавливаемого из местной виноградной ягоды.