Анализ потенциальной доходности слотов по символике

такой

Прежде чем играть в слоты на реальные ставки, опытные игроки производят оценку потенциальной доходности. Это можно сделать разными способами, одним из которых является анализ на основе набора символов. Рассмотрим основы данной методики, а также в каких случаях она применима и оправдана.

Современные интернет казино предоставляют своим клиентам полную свободу действий: можно выбрать такой игровой автомат или другой, играть в них бесплатно или на ставки, настраивать параметры игры под свои потребности. Для достижения высокой эффективности и результативности игрового процесса имеет смысл перед игрой оценивать потенциальную выигрышность и доходность игровых автоматов. Это можно сделать, опираясь на набор символов, который в каждом игровом автомате – свой. И дело не только в том, что символы разных слотов отличаются графически. В каждом игровом автомате их предусмотрено разное количество. Также отличается качественный состав символики, количество и виды выигрышных комбинаций, коэффициенты выплат и т.д. Чтобы сделать выводы о выгодности игры в слот, необходимо провести количественный и качественный анализ символики. Рассмотрим, как это можно сделать на практике.

такой

Вероятность выигрыша во время игры в любой слот зависит от различных факторов, в том числе, от общего количества символов. В современных игровых автоматах встречается разное количество картинок – от 6-8 до 12-15 и даже больше. При прочих равных условиях игровые автоматы с малым количеством символов являются более везучими, потому как во время игры в них выигрышные комбинации выпадают чаще. Слоты с большим количеством разнообразных картинок обеспечивают меньшие шансы на случайное совпадение одинаковых символов на линиях. Следует заметить, что потенциальная доходность игровых автоматов также зависит от того, какие виды символов в них предусмотрены. Наличие специальной символики даёт основание считать игровой автомат более выигрышным, потому что такие картинки помогают строить выигрышные комбинации. Кроме того, их наличие способствует повышению доходности игрового процесса.

Таким образом, оценить потенциальную прибыльность игрового автомата можно, в том числе, по набору символов. Особое значение имеет количество и видовой состав символьного набора. Частым выплатам способствует немногочисленная символика, включающая wild, scatter и другие специальные элементы.