Сеть «Красное и белое» прекратила торговлю алкоголем в Челябинске

Согласно сообщениям читателей сетевого издания LentaChel на протяжении последней недели почти все розничные точки продаж известной сети алкомаркетов «Красное и белое», работающие на территории Металлургического района Челябинска, не торгуют алкоголем. По словам местных жителей, в алкомаркетах «Красное и белое» по-прежнему можно приобрести закуску, пиво, табачные изделия и прочую сопутствующую товарную продукцию. Однако крепкими спиртными напитками они почему-то не торгуют.
 
Стоит отметить, что данная информация подтверждается жителями других районов Челябинска. К примеру, на Цвиллинга магазины «Красное и белое» на протяжении последнего месяца торгуют исключительно пивом. Приобрести более крепкие алкогольные напитки в них нельзя.
 
В компании «Красное и белое» не стали отрицать тот факт, что определенные проблемы с торговлей спиртным все-таки имеют место. По словам представителя розничной сети алкомаркетов, магазины не торгуют крепким алкоголем из-за проводимой компанией реорганизации. Суть реорганизационных процессов представитель розничной сети объяснить не сумел. Не смог он и ответить на вопрос, почему реорганизация затронула лишь отдельные магазины, а не всю сеть целиком.
 
Восстановить продажи спиртного в Челябинске в компании «Красное и белое» обещают буквально на днях. Якобы в отдельные магазины завоз крепкого алкоголя уже начался.
 
Ходят слухи, что у ритейл-компании «Красное и белое» попросту истек срок лицензии на розничную реализацию алкогольной продукции. Правда, официального подтверждения данной информации от представителей розничной сети получить так и не удалось. В компании предпочитают не комментировать ситуацию, сложившуюся в челябинских розничных точках продаж.