В день матча между Швецией и Мексикой в Екатеринбурге выпили 3 000 литров пива

Футбольные болельщики, прибывшие в Екатеринбург на футбольный матч между национальными сборными Швеции и Мексики, в течение пяти часов выпили в заведениях общепита центра города порядка 3 000 литров пива. Заявление об этом было сделано главой комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Е. Чернышовой накануне.
 
Чиновница отметила, что футбольные болельщики потребляют пиво в немыслимых количествах. Всего за пять часов они смогли выпит около 3 тыс. литров пенного напитка. Что касается самого востребованного в среде футбольных болельщиков блюда, то в Екатеринбурге им стали пельмени. Чернышова подчеркнула, что иностранные болельщики проявляли к пельменям повышенный интерес, особенно в пределах фан-зоны. В фан-зоне вниманию гостей ЧМ-2018 предлагались нетрадиционные разновидности этого исконно русского блюда. В частности, там можно было приобрести жареные пельмени.
 
Чиновница добавила, что болельщики из различных государств традиционно пытались найти блюда из своей национальной кухни. При этом блюда из русской кухни их также интересовали.
 
В ходе состоявшегося в Екатеринбурге футбольного матча сборной Швеции удалось одержать над командой Мексики победу со счетом 3:0. Сам матч состоялся на «Екатеринбург-Арене» в минувшую среду. В группе F турнирной таблицы национальные сборные Мексики и Швеции набрали по 6 очков. Таким образом, обеим командам удалось выйти в плей-офф футбольного чемпионата.
 
В целом на «Екатеринбург-Арены» было сыграно четыре матча между сборными Уругвая и Египта, Перу и Франции, Сенегала и Японии, а также Швеции и Мексики. Проходящий в Российской Федерации футбольный чемпионат окончится 15 июля. Финальный матч и церемония закрытия масштабного спортивного праздника пройдут в столице Российской Федерации.