Водка «Татспиртпрома» будет поставляться в Таиланд

Согласно сообщению пресс-службы «Татспиртпрома» водочному производителю удалось договориться о реализации собственной продукции на рынке Таиланда. По итогам конкурса соответствующее соглашение было подписано с Litaya Company Limited. Его сумма составила 16 500 USD.
 
По словам представителя пресс-службы, Таиланд станет 18-м по счету государством, на рынок которого «Татспиртпром» будет поставлять водочную продукцию. Она будет реализовываться в Таиланде через сегмент HoReCa и розничные сети. До конца следующего года производитель намерен отгрузить в Таиланд порядка 4 тысяч дал продукции.
 
По итогам прошлого года татарстанская компания отгрузила зарубежным заказчикам в общей сложности 100 000 декалитров водочной продукции. В нынешнем году руководство «Татспиртпрома» планирует увеличить объемы экспорта до 150 000 дал. На текущий момент водочная продукция «Татспиртпрома» поставляется в такие государства мира, как США, Япония, Китайская Народная Республика, Ирак, а также в страны СНГ и ЕС.
 
Компания «Татспиртпром» была учреждена в 1997 году на основании решения правительства РТ. Она является одним из самых крупных водочных производителей Российской Федерации. В собственности «Татспиртпрома» пребывает 4 ЛВЗ, 2 спиртовых завода, а также винный завод в Казани. Владельцем 100% «Татспиртпрома» является холдинг «Связьинвестнефтехим», подконтрольный правительству РТ.