Алкомаркетам удалось обойти «Магнит» по темпам развития розничной сети

По итогам первой половины нынешнего года «Красное & белое» заняла второе место в стране по темпам запуска новых точек продаж среди ритейлеров, оставив позади «Магнит». Первое место рейтинга заняла московская компания X5. По мнению экспертов, за счет агрессивной экспансии к 2022 году «Красное & белое» сможет увеличить количество собственных магазинов в два раза, до 13 тыс.
 
В первом полугодии «Красное & белое» запустила 882 новых точек продаж, в то время как «Магнит» — лишь 610. Компания X5 открыла в Российской Федерации 1 057 новых магазинов.
 
Сеть «Красное & белое» была учреждена в 2006 году челябинским предпринимателем С. Студенниковым. На сегодняшний день она представлена на рынках более 50 российских регионов. В управлении сети пребывает 6 150 розничных точек продаж, совокупная площадь которых составляет 492 000 кв. м. По итогам первого полугодия объем выручки сети составил 130 млрд рублей. В сравнении с прошлогодними показателями выручка алкогольного ритейлера увеличилась на 41,3%. В рейтинге Forbes основатель сети Студенников занимает 115-е место. Издание оценивает его состояние в 950 млн USD.