Владелец ритейлера «Красное & Белое» признан долларовым миллиардером

Журналисты Bloomberg включили основателя сети алкомаркетов «Красное & Белое» С. Студенникова в рейтинг миллиардеров. В материале агентства отмечается, что на сегодняшний день «Красное & Белое» является самой динамично развивающейся ритейл-компанией Российской Федерации. По итогам минувшего года продажи сети увеличились на 50%, до 215 млрд руб. С начала текущего года они выросли еще на 40%. Точный размер состояния российского предпринимателя журналистами Bloomberg назван так и не был.
 
Первая розничная точка продаж «Красное & Белое» была запущена Студенниковым в 2006 году в Челябинске. На данный момент в управлении компании находится более 6,7 тыс. фирменных магазинов. По словам бизнесмена, основанная им компания запускает в России каждый день по шесть новых точек продаж.
 
Согласно прогнозу Infoline через три года сеть Студенникова может обойти по объему оборота таких ритейлеров, как «Ашан» и «Дикси». Более того, «Красное & Белое» может сместить «Ленту» с третьего места рейтинга крупнейших ритейл-компаний страны. По словам руководителя Infoline И. Федякова, сеть «Красное & Белое» откровенно демпингует, разрушая тем самым российский рынок алкогольной продукции.
 
В последнем рейтинге Forbes Студенников расположился на 115-й позиции. Журналисты оценили его капитал в 950 млн USD.