Российские бутлегеры стали чаще подделывать виски ирландских брендов

Согласно заявлению представителя Ирландской ассоциации производителей виски в последнее время в Российской Федерации стали намного чаще подделывать виски производства известных ирландских брендов. Об этом пишут журналисты The Times.
 
Юридический советник ассоциации К. Мэдиган по этому поводу отметила, что предприимчивые дельцы давно пытаются нажиться на незапятнанной репутации ирландского виски. Как показывает практика, больше всего контрафакта на сегодняшний день производится в США. Вместе с тем в последнее время на рынке все чаще можно встретить поддельный ирландский виски, изготовленный в Российской Федерации.
 
Мэдиган акцентировала внимание на том, что количество вскрытых случаев производства контрафактного ирландского виски в России продолжает планомерно увеличиваться. Руководство ассоциации крайне обеспокоено сложившейся на рынке ситуацией, поскольку потребители могут утратить веру в оригинальный продукт.
 
Для борьбы с фальсифицированной продукцией власти Ирландии предпринимают решительные шаги. Заявки о защите прав производителей оригинального виски были направлены ими в регулирующие органы Российской Федерации, Южно-Африканской Республики, Таиланда, Австралии и Индии. Кроме этого, Минсельхоз Ирландии официально обратился в американское Бюро по контролю над рынком спиртного и табака с целью защиты местных покупателей от контрафактного ирландского виски.