Продукция «Белого кремля» будет поставляться в Китай

Руководство подконтрольной правительству РТ группы «Татспиртпром» приняло решение о начале поставок продукции пивоваренного завода «Белый кремль» заказчикам из КНР. Завод «Белый кремль» был запущен холдингом «Татспиртпром» в конце лета текущего года в городе Чистополе. В настоящий момент республиканские власти и руководство группы заняты ведением переговоров о поставках пивоваренной продукции в Поднебесную.
 
По словам руководителя регионального Мининформсвязи Р. Шайхутдинова, компании из Китая заинтересованы в заключении эксклюзивных соглашений на импорт продукции «Белого кремля». В свою очередь, Т. Минуллина, возглавляющая Агентство инвестиционного развития РТ, по этому поводу отметила, что она уже успела побывать в Китае в составе делегации властей РТ. В ходе двухдневного визита в КНР Минуллина смогла лично пообщаться с китайскими дистрибьюторами. Чиновница подчеркнула, что она провела в Китае несколько встреч с представителями дистрибьюторских компаний, работающих с розничной сетью из 650 гипермаркетов. Китайские партнеры выразили готовность заняться продажей продукции «Белого кремля» на локальном рынке.
 
По итогам текущего года руководство группы «Татспиртпром» планирует нарастить объемы экспорта пивоваренной продукции в 1,5 раза, до 150 000 декалитров, в том числе за счет увеличения объемов поставок в Китай.