В конце месяца в России будет запущена первая акция по продвижению продукции отечественных виноделов

В период 29.10–30.11 в Российской Федерации будет проходить акция по продвижению продукции отечественных виноделов (Дни российских вин). Информация об этом была обнародована пресс-службой сельскохозяйственного ведомства РФ. В рамках данной акции в работающих в стране розничных сетях будут проводиться дегустации вин российского производства.
 
В сообщении министерства подчеркивается, что в рамках акции можно будет не только продегустировать продукцию отечественных виноделов, но и приобрести ее с дисконтом. При этом посетители розничных сетей смогут рассчитывать на предоставление консультаций при выборе того или иного сорта вина.
 
Первая акция будет продолжаться с 29 октября по 30 ноября. Участие в ней примут российские предприятия, разливающие вина с ЗГУ в стеклянную тару. В дальнейшем такие акции будут проводиться в Российской Федерации каждый год осенью и весной.
 
В роли организаторов акции выступили Минпромторг и Минсельхоз. Данное мероприятие преследует своей целью повышение узнаваемости отечественных винодельческих брендов среди представителей потребительского сообщества.