В Санкт-Петербурге обнаружен крупный склад с контрафактным алкоголем

Сотрудникам полиции удалось обнаружить в Санкт-Петербурге крупный склад с контрафактным спиртным. На нем хранилось 125 000 бутылок фальсификата. Об этом журналистам сообщила представитель МВД РФ И. Волк.
 
В ходе обыска правоохранители обнаружили на складе пустую тару, этикетки, фурнитуру и поддельные акцизные марки. По итогам проведенных после обыска оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли из восьми магазинов Санкт-Петербурга еще 250 литров контрафактной алкогольной продукции.
 
Стоит отметить, что склад с алкогольным контрафактом был обнаружен сотрудниками полиции в рамках уголовного производства, открытого в отношении двоих местных жителей по ст. 327.7 УК РФ. Данная статья предусматривает ответственность за использование поддельных акцизных марок.
 
Минувшим летом на одном из новосибирских складов полицейские обнаружили 1 200 бутылок со спиртным и 470 000 пачек сигарет. Обязательная маркировка на них отсутствовала. Позже продукцию с подпольного склада удалось обнаружить в 13 розничных точках продаж Новосибирска. Весь контрафакт был изъят правоохранителями.