Сеть «Красное & Белое» признана одной из самых быстрорастущих компаний

Накануне журналисты РБК обнародовали свежий рейтинг наиболее быстрорастущих отечественных компаний. Одним из долгожителей рейтинга является сеть «Красное & Белое». За пять лет существования рейтинга она присутствовала в нем пять раз.
 
На первом месте расположилась компания «АСР-Углесбыт». В 2015–2017 гг. прирост годовой выручки компании составил 268%. Кроме этого, в первую тройку лидеров удалось попасть авиакомпании Azur Air и сети алкомаркетов «Бристоль» (прирост 221 и 114% соответственно).
 
Сеть «Красное & Белое» расположилась в рейтинге на восьмом месте с показателем 65%. За ней следует розничная сеть «Вкусвилл». Примечательно, что лидер российского розничного рынка X5 занял лишь 21-е место рейтинга с показателем прироста выручки 27%.
 
По итогам 2017 года объем совокупной выручки участников ТОП-50 превысил 2,86 трлн руб. Стоит отметить, что речь идет о самом высоком показателе за все время существования рейтинга. Лидером прошлогоднего рейтинга была компания «Бамстройпуть», специализирующаяся на строительстве инфраструктурных объектов. В этом году она не попала даже в ТОП-50.