В столице РФ прошла международная винодельческая конференция

В Москве состоялась международная конференция, на которой были рассмотрены актуальные вопросы современного виноделия. Мероприятие прошло на базе Всероссийского НИИ пивоваренной и винодельческой промышленности. Об этом пишут журналисты «РИА Новости».
 
Открытие конференции взял на себя генеральный директор OIV Ж. Оран. Правда, в момент открытия конференции Оран находился в Уругвае, однако это не помешало ему записать видео-обращение. Кроме этого, на конференции был зачитан доклад Орана, посвященный основным трендам развития виноделия и виноградарства в мире.
 
О состоянии винодельческой отрасли в Российской Федерации участникам конференции рассказал замглавы ВНИИ А. Панасюк. Особое внимание в ходе проведения мероприятия было уделено таким вопросам, как бережливое производство в виноделии, современные принципы идентификации пищевых продуктов и др.
 
Конференция была организована при поддержке РАН в рамках 22-го международного конкурса спиртных напитков и вин. По словам президента OIV, данное мероприятие входит в число 35 элитных международных конкурсов. К слову, во время пятничного заседания Генеральной ассамблеи OIV в Уругвае, на котором присутствовал Оран, было официально объявлено о предоставлении Узбекистану членства в организации.