Французские виноделы заинтересовались расширением деловых связей с белорусскими предпринимателями

Топ-менеджеры более 20 французских компаний посетили столицу Беларуси с целью изучения потенциала местного рынка. Организацию визита французской делегации взяла на себя Торгово-промышленная палата Верхней Франции. В роли ее главы выступил советник палаты Т. Тернизьен, по словам которого, визит в Минск преследует своей целью изучение местного рынка и поиск торгово-экономических партнеров.
 
Винодел А. Метейе приехала в Минск впервые, чтобы найти любителей качественных игристых вин. Метейе отметила, что у ЮНЕСКО есть перечень самых выдающихся вин. В него входит основанный семьей ее мужа в 1860-м году дом шампанских вин. Производимая им продукция поставляется не только на французский, но и на североамериканский, южноафриканский, итальянский, испанский, британский, польский и другие рынки. Во Францию приезжает много туристов. Они ходят по музеям, знакомятся с производством и посещают мастер-классы. Туристам из Беларуси очень нравится то, что делает дом шампанских вин.
 
Метейе отметила, что шампанское их дома пьет французский президент Э. Макрон. Она выразила убеждение в том, что белорусским потребителям оно также придется по вкусу.