Российские производители крепкого алкоголя заинтересовались индийским рынком

Производители водки из РФ все больше интересуются индийским рынком, который является вторым по величине на планете после КНР. Так, подконтрольный Р. Тарико холдинг Roust вывел на индийский рынок водку «Русский стандарт». В свою очередь, группа Beluga Group начала торговать в Индии водками Beluga и «Беленькая». В настоящий момент в структуре продаж в Индии на водку приходится лишь 2,4%. Эксперты прогнозируют, что в течение следующих пяти лет доля водки возрастет до 25%.
 
Дистрибуцией «Русского стандарта» в Индии занимается Monika Enterprises, подконтрольная холдингу MMI Group. Последний является дистрибутором Roust в Объединенных Арабских Эмиратах. В первый год присутствия на индийском рынке группа Тарико планирует реализовать 45 000 декалитров «Русского стандарта».
 
Согласно информации, опубликованной на веб-ресурсе Monika Enterprises, компания является дистрибутором российской водки «Беленькая», которая производится группой Beluga Group. В отчетности группы за прошлый год отмечается, что Индия входит в число государств, в которых водочному бренду Beluga удалось показать «настоящий прорыв». В сравнении с 2016 годом продажи Beluga в Индии в прошлом году увеличились на 90%. Точные объемы продаж водки Beluga на индийском рынке группой не раскрываются.