В декабре в московских магазинах было изъято 3,8 тыс. бутылок спиртного

Согласно сообщению департамента региональной безопасности с начала этого месяца в московских магазинах в ходе проверок было изъято 3,8 тыс. бутылок нелегального алкоголя. В рамках предновогоднего рейда в Москве было проверено 25 торговых объектов. Проверки проводились в основном в магазинах, обустроенных в многоэтажных домах.
 
Стоит отметить, что проверяющим удалось зафиксировать не только продажи контрафактного спиртного, но и его реализацию в запрещенное законом время. Кроме этого, магазины продавали алкоголь несовершеннолетним лицам.
 
Рейды в канун новогодних праздников в Москве впервые начали проводить в 2016 году. Теперь объекты торговли проверяются каждый год. В целом за это время в столице Российской Федерации было проведено восемь рейдов. Сотрудники контролирующих органов проверили около 200 торговых объектов. По итогам проведенных проверок из оборота было изъято свыше 30 тыс. бутылок.
 
В сообщении департамента подчеркивается, что в проверенных в этом месяце 25 торговых объектах нарушения были зафиксированы проверяющими лишь в 8 магазинах. Проверки объектов торговли на предмет соблюдения ими действующего законодательства будут продолжаться дальше.