В компании «Красное & Белое» объяснили причину приостановки работы региональных складов

В субботу работа трех региональных складов сети «Красное & Белое» была приостановлена. В компании подчеркнули, что приостановка работы региональных складов не имеет никакого отношения к прошедшей на прошлой неделе проверке. На момент подготовки материала работа складов в трех регионах РФ была возобновлена.
 
Утром 29 декабря в базе госреестров лицензий произошел сбой. Из-за этого действие трех из четырех лицензий ритейлера было приостановлено. В результате компании пришлось остановить работу своих складов в Московской области, Самаре и Казани. По словам представителя пресс-службы ритейлера, сбой удалось устранить в 12:20. Сразу после этого работа региональных складов была возобновлена.
 
Напомним, что 26 декабря в штаб-квартиру розничной сети и склады наведались правоохранители. В проведении оперативных мероприятий участвовали сотрудники ОМОН, ФСБ и ФНС. Из-за обысков деятельность компании была временно парализована. Правоохранители пытались найти на складах сети контрафактную алкогольную продукцию, однако сделать этого им не удалось.
 
Сеть «Красное & Белое» была запущена в 2006 году. На сегодняшний день компания является крупнейшим в Российской Федерации алкогольным ритейлером. Сеть контролируется бизнесменом С. Студенниковым, обладающим состоянием в 950 млн USD. В рейтинге российских толстосумов Forbes Студенников располагается на 115-м месте.