В отделениях «Почты России» появилось в продаже пиво

В отделениях «Почты России», работающих на территории Мурманской области, появилось в продаже пиво. Руководство федерального почтового оператора полагает, что продажа пенного напитка позволит увеличить рентабельность отделений. Об этом пишут журналисты «Интерфакса».
 
На текущий момент в Мурманской области функционирует 153 отделения «Почты России». Приобрести пиво можно в 40 из них. По словам представителя УФПС О. Голушковой, продажа слабоалкогольной продукции в почтовых отделениях будет способствовать повышению их рентабельности. Привлеченные таким образом средства будут направляться на модернизацию сети почтовых отделений.
 
Голушкова подчеркнула, что пиво в отделениях «Почты России» реализуется в строгом соответствии с положениями действующего в РФ законодательства. Журналисты «Интерфакса» отмечают, что первыми о нововведении сообщили пользователи социальных сетей. Посетители почтовых отделений начали публиковать в интернете фотографические снимки пивных банок и бутылок различного объема.
 
В «Почте России» журналистам местного агентства «Би-порт» пояснили, что благодаря нововведению жители Мурманской области получат доступ к сертифицированной продукции. В госкомпании сослались на статистику Роспотребнадзора, согласно которой каждый год в Российской Федерации жертвами некачественных спиртных напитков становятся более 1 200 человек.