Asahi купил производителя London Pride

Руководство холдинга Asahi договорилось о покупке пивного бизнеса у компании Fuller, Smith & Turner. От имени холдинга в сделке будет участвовать его европейская дочерняя структура Asahi Europe. Пивной бизнес британской компании обойдется японцам в 330 млн USD.
 
Сделка будет закрыта контрагентами во втором полугодии текущего года. По ее итогам японский холдинг станет собственником двух десятков пивных брендов, в том числе Cornish Orchards, Frontier и London Pride.
 
Согласно данным Bloomberg руководство Fuller, Smith & Turner приняло решение о продаже пивоваренного бизнеса, поскольку хочет сосредоточиться на развитии находящихся в управлении компаний сетей гостиниц и пабов. Кроме этого, в британской компании открыто признают тот факт, что в последние годы пивной бизнес начал испытывать проблемы из-за быстрого роста крафтовых производителей и давления более крупных игроков.
 
По словам руководителя Asahi Europe Г. Горосабеля, имеющиеся у японского холдинга возможности позволят ему не только сохранить британские пивные бренды, но и начать продажу производимой ими продукции по всей планете.