Фонд Ролдугина получил алкогольную лицензию

На прошлой неделе фонд «Талант и успех» оформил лицензию, дающую ему право заниматься розничными продажами алкоголя. В фонде по этому поводу отметили, что алкоголь будет продаваться в лобби-барах гостиниц, полученных «Талантом и успехом» в конце прошлого года. Имеются в виду отели «Чистые пруды» и «Тюлип Инн», которые используются фондом для размещения участников и гостей различных мероприятий. Гостиницы были переименованы. В настоящий момент они работают на рынке под брендами «Гамма Сириус Парк» и «Омега Сириус Парк». При этом их профиль сохранился.
 
В 2014 году фонд учредил центр «Сириус», специализирующийся на оказании поддержки одаренным детям в сфере естественных наук, спорта, искусств и т. д. Центр был создан по инициативе В. Путина. Он работает под патронатом Минкульта, Минспорта и Минпросвещения.
 
Одним из учредителей фонда «Талант и успех» является крестный отец дочери президента Марии С. Ролдугин. В течение следующих трех лет на развитие фонда из федеральной казны будет выделено более 6,3 млрд рублей. Так, в нынешнем году фонд получит 2,09 млрд рублей, в следующем — 2,13 млрд, а в 2021 г. — еще 2,13 млрд.