Экспорт московского пива в КНР увеличился почти вдвое

Одним из самых популярных продуктов, которые поставляются из Москвы в КНР, по итогам минувшего года стало солодовое пиво. В сравнении с предыдущим годом объемы его экспорта в Поднебесную увеличились на 90%. Об этом журналистам ТАСС рассказали в московском департаменте инвестиционной политики.
 
В пресс-службе департамента подчеркнули, что московское солодовое пиво поставляется на китайский рынок в 10 л таре. В прошлом году объемы его экспорта в денежном выражении составили 14,6 млн USD. В сравнении с показателями 2017 года экспорт солодового пива вырос на 92,9%.
 
Руководитель департамента А. Прохоров по этому поводу отметил, что на сегодняшний день в Москве работают порядка 60 средних и крупных предприятий перерабатывающей промышленности. Большинство из них довольно активно сотрудничает с китайскими компаниями. В прошлом году они поставили на китайский рынок продукции на 30 млн USD, что на 9% больше показателей предыдущего года.
 
Помимо пива, высоким спросом у китайских заказчиков пользуются соевые бобы, остатки злаков, пшеничная мука, кедровые орехи и вафли.