Каннабис может стать причиной сокращения доходов алкогольной промышленности

Представители поколения миллениалов лояльны к каннабису настолько же сильно, как и к пиву. Из-за легализации конопли доходы алкогольной индустрии могут снизиться на миллиарды долларов.
 
Проведенное компанией IWSR исследование показало, что каннабис миллениалы любят не меньше, чем пиво, в то время как представители старшего поколения, как правило, делают выбор в пользу чего-то одного. По словам заместителя руководителя BDS Analytics Д. Лукас, 40% американцев в возрасте от 21 года активно употребляют каннабис. Имеются в виду жители штатов, где это разрешено.
 
Конопля дает новые возможности различным отраслям промышленности, включая алкогольную. По мнению авторов исследования, в перспективе большинство производителей начнет лояльно относиться к каннабису, используя его в своем производстве.
 
Израсходованные потребителями на покупку каннабиса деньги необязательно отобраны у алкогольной индустрии. Вместе с тем в IWSR предупреждают, что в будущем рынок изменится, а, значит, и доходы производителей спиртных напитков тоже.
 
Осенью прошлого года нa североамериканском рынке появилось лекарственное средств эпидиолекс на основе каннабиса. В его состав входит каннабидиол, у которого нет никаких психоактивных свойств. Сегодня каннабидиол в США добавляют в мармелад, коктейли, кофе, еду для домашних животных, электронные сигареты и т. д.