«Кубань-Вино» запустила в КНР винный дом

Винодельня «Кубань-Вино» запустила в Шэньчжэне винный дом «Шато Тамань». Численность населения города составляет 12,5 млн человек. Шэньчжэнь относится к наиболее динамично развивающимся китайским городам.
 
Открытие винного дома в Шэньчжэне стало для краснодарской компании по-настоящему историческим событием. Дело в том, что первым экспортным партнером винодельни стал именно Китай. Компания сотрудничает с китайскими заказчиками четвертый год кряду. Продукция «Кубань-Вино» представлена на рынках таких китайских городов, как Ляонин, Пекин, Цзилинь, Хэйлуцзян, Гуандун, Чжцзян, Фуцзян и др.
 
По словам представителя «Кубань-Вино» Э. Долгина, компания договорилась с одним из своих партнеров о развитии в Китае сети винных домов. В них можно будет приобрести продукцию кубанской винодельни, продегустировать различные сорта вин, а также принять участие в тематических мероприятиях. Таким образом, новый проект, помимо чистой коммерции, несет в себе просветительскую миссию.
 
Винный рынок КНР входит в ТОП-10. На сегодняшний день он является одним из наиболее быстрорастущих. Российская Федерация входит в ТОП-20 поставщиков винодельческой продукции для рынка Китая.